Ваши легкие, Ваши вопросы

#AskCochraneAirways


Дыхательные пути Кокрэйн - это международная группа, публикующая Кокрейновские систематические обзоры о предупреждении и лечении респираторных (легочных) заболеваний. Они включают астму, ХОБЛ (хроническую обструктивную болезнь легких), обструктивное апноэ сна, бронхоэктазию, интерстициальные легочные болезни, идиопатический легочный фиброз, легочный саркоидоз, легочную гипертензию, хронический и подострый кашель (кашель, длящийся более 3х недель). Системачиские обзоры подводят итоги научных исследований для того, чтобы предоставить информацию для клинической практики и политики здравоохранения.  


Мы хотим узнать, какие у Вас есть вопросы о жизни с Вашим легочным заболеванием. Мы также хотим узнать Ваши вопросы, если Вы осуществляете уход за людьми с легочными заболеваниями - как родственник или друг, или как медицинский работник. 


Ваши вопросы помогут нам опредилить темы будущих обзоров, и преподнести информацию из существующих обзоров в форме, актуальной для Вас. Ваши ответы помогут нам выявить приоритеты в нашей работе - более подробную информацию можно найту здесь.


В основном мы концентрируемся на лечениях, например, таблетках, ингаляторых лекарствах или программах упражнений. Но даже если Ваши вопросы не о них, пожалуйста сообщите нам, так как они могут изменить направление нашей работы.  

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfiz2fle8QIAZVf0ycDHHZL6hW0ZA8SgDzu7K4xiLW2eY32uA/viewform?usp=sf_link


Спасибо.